Здоровье
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

От чего зависит цвет глаз?

Перейти вниз

От чего зависит цвет глаз? Empty От чего зависит цвет глаз?

Сообщение  Павел Пт Июн 01, 2012 3:16 pm

Цвет глаз зависит от пигмента радужной оболочки, который называется меланин. Количество меланина определяет цвет глаз. Большое количество этого пигмента создает темные глаза (черные, карие и светло-карие), а меньшее количество формирует светлые (зеленые или голубые). У людей-альбиносов красные (розоватые) глаза из-за отсутствия меланина в радужной оболочке. Так как она прозрачна, сквозь нее видны кровеносные сосуды глаза.
Количество меланина определяется наследственностью. В мире значительно больше темноглазых людей, чем людей со светлыми глазами, и причина этого кроется в генетическом доминировании признаков, связанных с большим количеством меланина. Поэтому, если в семье у одного родителя темные глаза, а у другого — светлые, их дети, скорее всего, будут иметь темные глаза.
По-настоящему черных глаз у людей не бывает. Цвет глаз — это составная особенность. В зависимости от количества различных цветовых пигментов, находящихся в человеческом глазу, цвет радужной оболочки варьируется от светло-голубого до темно-коричневого.
Исследование говорит о том, что цвет глаз указывает на некоторые характеристики вашей личности. Люди со светло-голубыми глазами проявляют терпение и упорство, а люди с темно-карим цветом, несмотря на присущую им импульсивность, лучше справляются с периодами кризиса.
Люди с голубыми, зелеными или серыми глазами в значительно большей степени подвержены возможности развития рака кожи.
От чего зависит цвет глаз? 100px-Human_Iris_JD052007От чего зависит цвет глаз? 100px-BlueyeОт чего зависит цвет глаз? 100px-Mybluishgrayeye
От чего зависит цвет глаз? 100px-Greeneye2От чего зависит цвет глаз? 100px-Amber_EyesОт чего зависит цвет глаз? 100px-Eye_bigОт чего зависит цвет глаз? 100px-Menschliches_augeОт чего зависит цвет глаз? 100px-Epicanthic_KR01
Павел
Павел
Admin

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-06-01
Возраст : 28
Откуда : Миасс

https://pashaserebriakov.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения